Автор вопроса - Влад
Россия
Нашел телефон. Буду ли считаться вором?
Я нашел телефон на спортивной площадке, опросил всех кто там был, никто не отозвался хозяином телефона, не могу позвонить с него хозяину, так, как на нем стоит пароль, буду ли я считаться вором в данной ситуации?
Ответы юристов
Здравствуйте!
Да, это будет хищением, если не отнесёте находку в полицию
Здравствуйте,
Все зависит от обстоятельств. Если не хотите вызова в полицию, то лучше или самостоятельно сообщить о телефоне в полицию или хотя бы разместить информацию о находке в СМИ.
Здравствуйте.
Разместите объявление в соцсетях о находке, сделайте скрины объявлений и сохраните.
Если хозяин телефона заявит в полицию и телефон обнаружат у Вас, будут неприятности.
Добрый день!
чтобы данное действие не попадало под статью уголовного кодекса , следует отнести находку в ближайшее отделение полиции или сообщить участковому
Здравствуйте.
Вам нужно подать объявлении о нахождении телефона в СМИ или соц. сетях.Также неплохо будет если Вы отнесете телефон в полицию.