Автор вопроса - Игорь
Россия
На какую фамилию должника обращаться за выдачей судебного приказа?
Должник сменил фамилию до обращения в суд за взысканием задолженности. Документального подтверждения этому у кредитора нет. На какую фамилию должника обращаться за выдачей судебного приказа - на новую или старую?
Ответы юристов
Здравствуйте!
В этом случае вам на новую фамилию судебный приказ не вынесут, а по старой ничего не смогут взыскать приставы. Придётся обращаться в суд с исковым заявлением. Иск должен быть на новую фамилию
Здравствуйте.
Вам надо обратиться с исковым заявлением о взыскании задолженности на новую фамилию.
С заявлением о выдаче судебного приказа не получится.
Здравствуйте.
Необходимо обращаться с исковым заявлением на новую фамилию.