Автор вопроса - Елена
Россия
Переработка педагогических работников.
Здравствуйте!
Не нашла нормативных документов, где прописаны компенсации за фактически отработанное время учителем. Ситуация: нагрузка 36 часов, т.е. 2 ставки и 12 часов "окон" между уроками.
Спасибо.
Ответы юристов
Здравствуйте, Елена!
Советую обратиться по данному вопросу в управление образования.
Здравствуйте!
В Приказе Министерства образования и науки РФ от 24 декабря 2010 г. № 2075 “О продолжительности рабочего времени (норме часов педагогической работы за ставку заработной платы) педагогических работников” установлено:
3. За преподавательскую (педагогическую) работу, выполняемую с согласия педагогических работников сверх установленной нормы часов за ставку заработной платы, производится дополнительная оплата соответственно получаемой ставке заработной платы в одинарном размере.
https://www.garant.ru/products/ipo/prime/doc/12082732/
Скопируйте вышеуказанную ссылку в поисковик.