Автор вопроса - Александр
Россия
Отчислили ребенка из техникума, в виду того, что у нее нет паспорта Российской федерации
Здравствуйте! Вопрос такой, отчислили ребенка из техникума, в виду того, что у нее нет паспорта Российской федерации, у нас свидетельство о предоставлении временного убежища, ребенку семнадцать лет, паспорта Украины у нее нет, вписана в документ матери. Дочь приняли в техникум, месяц проучилась, потом их юрист сказал, что без паспорта не имели права ее принять и заставили написать заявление о том, что забираем документы из техникума из-за некомпетентности приемной комиссии.
Ответы юристов
Здравствуйте, Александр!
Да, юрист техникума верно оценил некомпетентность приёмной комиссии. Без документов действительно на учёбу в техникум или в иное учебное заведение принимать нельзя.