Автор вопроса - Валерия
Россия
Выписка ребенка если оригинал справки формы 8 утерян
Добрый вечер, могу ли выписаться с ребенком из квартиры, если оригинал справки формы 8 утерян и есть только копия, доли собственности на квартиру у ребенка нет.
Ответы юристов
Здравствуйте.
Да, можете.
Только помните, что выписать ребенка в никуда нельзя — обязательно должен быть адрес будущей прописки.
Здравствуйте, попробуйте предоставить копию. В МФЦ. В моем случае она полностью утерена, и при выписке она не понадобилась
Добрый вечер!
Да,можете не должно возникнуть проблем
Здравствуйте!
Вы вправе сняться с регистрационного учета с ребенком.
Воспользуйтесь данной услугой на сайте "Госуслуги".
https://www.gosuslugi.ru/161118/2/info
Скопируйте ссылку в поисковик и перейдите на страницу сайта.
У вас не возникнет проблем. Согласно административному регламенту МВД России по предоставлению государственной услуги по регистрационному учету граждан РФ отсутствие справки по форме 8 не является основанием для отказа в предоставлении данной услуги.