Автор вопроса - Анастасия
Россия
Просят выкуп за мой паспорт
Бывший молодой человек без моего ведома взял мой паспорт и теперь просит за него выкуп миллион рублей, что мне делать.
Ответы юристов
Здравствуйте, вы можете написать заявление на него в полицию, или сходить и поменять паспорт. Просто написать заявление о его утери(придется оплатить штраф) или заявить о краже.
Здравствуйте.
Пишите заявление в полицию. Бывший молодой человек будет привлечен к уголовной ответственности за похищение паспорта ч.2 ст.325 УК РФ и вымогательство по ст.163 УК РФ.