Материнский капитал в размере 616617 на ребенка рожденного в 2018 году

Здравствуйте! Второй ребёнок у нас рождён в 2018 году. Распространяется ли на на него материнский капитал в размере 616617 рублей?
Ответы юристов

Здравствуйте, Мария!

В настоящее время размер материнского капитала установлен законодательством и составляет 466 617 рублей.

Информация об увеличении материнского капитала пока не более, чем инициатива Президента РФ, никак не оформленная документально.

Здравствуйте, нет, поскольку данного закона пока нет. Когда это примут пока неизвестно