Автор вопроса - Мадина
Киргызстан
Банк подает в суд по неуплате кредита.
Здравствуйте! Видела кредит на 3 года в банке, этот месяц не смогла оплатить, теперь банк подает на меня в суд. Кредит без залога, дом не стоит в аресте, что подскажите, насколько моя ситуация сложна.
Ответы юристов
Здравствуйте,
Советую подавать мотивированные возражения в суд и заявлять о снижении размера неустойки, как несоразмерной.
Если откажут, то подавайте в суд заявление на рассрочку оплаты задолженности.
Здравствуйте
Просите у банка отсрочку. Чтобы вы смогли оплатить кредит частями.
Если откажут, то можно на этом настоять уже в суде