справка о том, что муж не получал пособие по рождению ребенка
Добрый день! Муж работает по трудовому договору на испытательном сроке, попросили выдать справку о том, что он не получал пособие по рождению ребенка, чтобы я могла получить его на своей работе. Нам ответили, что выдадут эту справку в течение недели или двух. Подскажите, имеем ли мы право потребовать скорейшей выдачи данной справки, и откуда установлены эти сроки? В какой срок на самом деле мы можем получить эту справку? Заранее благодарю за ответ!
Ответы юристов
Уважаемая Галина Александровна!
Срок выдачи конкретной справки не регламентирован, однако согласно ст.62 ТК РФ копии документов, а также иные документы (справки, выписки), связанные с работой, выдаются работнику в течение трех рабочих дней со дня подачи работником соответствующего заявления.