Автор вопроса - Андрей
Россия
Сбербанк с приставами списывают с карты последние копейки от ЕДВ
Здравствуйте! Я ветеран БД получаю пенсию. Но с 2008 г. По 2018 сбербанк на основании исполнительного листа судебного пристава списывал всю сумму едв 100 процентов. Сейчас так же списывают последние копейки с карты. Законно ли это? И как с этим бороться?
Ответы юристов
Здравствуйте,
Нет, это нарушает ФЗ "Об исполнительном производстве".
Советую подавать жалобу на действия приставов в прокуратуру, а на Сбербанк в Центробанк.
Здравствуйте
Нет, это не законно.
Напишите жалобу в прокуратуру на приставов.
Нет, это не законно.