Телефон не теряла и в полицию заявление о потере не писала.
Здравствуйте! Я потеряла при досмотре в ж/вокзал телефон. Обратилась в полицию. Заявлений никаких не писала так как торопилась на поезд. Села в поезд в пакете нашла свой телефон. Возбудили дело в полиции о пропаже. Я писала заявление, что не надо его искать. Но все равно. Меня вызывают к следователю. Что мне сказать.? Посоветуйте, пожалуйста.
Ответы юристов
Добрый день! Вам необходимо написать ходатайство об прекращении уголовного дела в связи с отсутствием события преступления. Подать официально данное заявление через районное Управление Министерства Внутренних дел. Явиться к следователю как я понимаю проблематично, тогда данное заявление до отправления почтой необходимо заверить у нотариуса. После отправления такого заявления Ваши действия как потерпевшей по делу будут надлежаще исполнены. С уважением, Игнатовская И.Н. буду признательна за отклик или оценку на сайте.