Автор вопроса - Наталья
Украина
Полагается ли компенсация за не использованные путевки?
В 90 годах человек получил травму, каждый год ему полагается путёвка, но он ни разу не воспользовался, ему полагается за эти путёвки компенсация?
Ответы юристов
Здравствуйте!
Компенсировать стоимость путевки можно в следующем случае.
Если человек купит путевку по профилю и в соответствии с последствиями производственной травмы или заболевания в тот санаторий, с которым Фонд не заключил договор. Тогда Фонд может компенсировать стоимость путевки, но лишь в размере, который не превышает стоимости лечения в санатории соответствующего профиля, с которым у Фонда заключен договор.
В данной ситуации, чтобы получить компенсацию, человек должен обратиться в рабочий орган исполнительной дирекции Фонда со всем пакетом документов и соответствующим заявлением.
Если человек не использовал право на санаторно-курортное лечение, компенсация за путевки ему не положена.