Грузия
Это относится к банковским депозитам?
Правительство Грузии получает право ограничить право собственности и использовать имущество и материальную базу частных лиц или организаций для медицинских целей или для карантина.
Ответы юристов
Здравствуйте!
Исходя из смысла и содержания приведённой Вами фразы, ни о каком банковском депозите речи нет, поскольку речь идёт об ограничении права собственности и использования имущества и материальные средства для медицинских целей.
Здравствуйте.
Вполне возможно, под материальной базой частных лиц и организаций имеются в виду и банковские депозиты. Надо читать документ полностью.
Здравствуйте,
Исходя из буквального прочтения текста возможности обращения взыскания на банковские счета не усматривается (речь идёт об использовании так называемых "основных средств" и недвижимого имущества, а не банковских счетов).
Скорее всего на депозиты также распространяется. Но как правильно выше подметил коллега, необходимо читать документ, в котором даются распоряжения относительно такого имущества. Не видя документов, точно ответить на Ваш вопрос не возможно.