Автор вопроса - Дмитрий
Россия
Списание ФССП в разных банках
Здравствуйте! По исполнительному производству ФССП взыскивает 50% от з/п с карты банка Сбербанк, пару дней назад банк Тинькофф прислал SMS с требованием на списании полной суммы задолженности. Правомерно ли это и законно ли будет списание средств в будущем поступивших на карту Тинькофф за возмещение вреда, причиненного здоровью? Спасибо.
Ответы юристов
Здравствуйте!
В любом случае взыскание задолженности из Вашей зарплаты не должно превышать её половины.