Угроза жизни, в меня кинули нож. Можно ли написать заявление?
Был в гостях, началась словесная перепалка, потом в меня кинули кухонный нож, нож прилетел рукояткой в грудную часть, свидетели есть. Можно ли написать заявление в полицию по этому поводу, и что грозит за это?
Ответы юристов
Добрый день!
Написать заявление однозначно можно, поскольку тот, кто кинул в Вас нож создал угрозу Вашей жизни.
Здравствуйте!
Безусловно, Вы вправе подать заявление в полицию о совершении в отношении Вас преступления, предусмотренного ст 119 УКРФ. По заявлению будет проведена проверка и принято соответствующее решение в порядке ст 144-145 УПКРФ.
Пишите заявление.