Мат капитал при обмене недвижимости.

Здравствуйте! Вопрос такой: я и мои 2 детей прописаны у родителей. Квартира принадлежит моим родителям. Могут ли они обменять квартиру на большую вложив в доплату мой материнский капитал? Прописаны будут там они я (как дочь) и мои дети. Спасибо.
Ответы юристов

Здравствуйте! В квартире полученной за материнский капитал должны быть зарегистрированы только Вы и ваши дети,которым Вы должны выделить доли в обязательном порядке.

Если бы квартира принадлежала Вам, а не родителям, то Вы могли бы ее обменять.

Поэтому, пусть родители переоформят квартиру на Вас, и Вы сможете приобрести большую,используя мат .капитал. Но родители не будут иметь доли в данной новой квартире,они не будут сособственниками данного жилья.Они смогут только проживать с вами.

Здравствуйте

Нет, не могут, к сожалению . Маткапитал может быть использован только Вами. Родителям его не дадут.