Автор вопроса - Александр
Россия
Заключить договор с водоканалом не вступив в наследство
Здравствуйте! Могу ли я заключить договор с водоканалом на водоснабжения частного дома не вступив в наследство? Или нужен именно хояин дома? Я авляюсь сыном собственника, отец умер, в наследство вступлю только через полгода. Проживаю и прописан в этом доме. Спасибо!
Ответы юристов

Здравствуйте,
Вам нужны документы, подтверждающие право собственности на дом или свидетельство о вступлении в наследство (выдаётся нотариусом).