Автор вопроса - Виктор
Россия
Должен ли я оплачивать оценщика от пристава?
У меня арестовал пристав машину и оставил мне на сохранение. Сказал, что должен прийти оценщик. Должен ли я оплачивать оценщика?
Ответы юристов
Здравствуйте, Виктор!
Нет, работу оценщика оплачивать должен тот, кто обратился к нему за услугой. Но следует иметь в виду, что приставы после продажи Вашей машины могут удержать из полученной от продажи суммы расходы на оплату оценщику и оспорить такое решение Вам бесперспективно.
Здравствуйте. Нет работу оценщика вы не должны оплачивать. Оплачивает тот, кто заказал оценку