Автор вопроса - Вероника
Россия
Как продать квартиру, где два собственника, и одного из них есть арест на имущество.
Добрый день, можно ли как-то обойти или временно снять арест на имущество при продаже? И как это сделать? В квартире два собственника, у мужчины бывшая жена подала на алименты и из-за неуплаты наложили арест на его долю, мирно решить вопрос не получается (временно снять арест и алименты уплатят) неужели никак тогда продать квартиру?
Ответы юристов
Здравствуйте.
К сожалению, пока не снимут арест, продать квартиру целиком Вы не сможете.
Арест может снять только судебный пристав, надо с ним договариваться.