Являются ли данные действия нарушением закона о тишине?

Здравствуйте! Соседи очень шумно ходят, громко разговаривают, гремят посудой, передвигают мебель, скрипят и хлопают дверми после 23 часов, могут часов до трех утра. Являются ли данные действия нарушением закона о тишине? Куда я могу обратиться с данной проблемой. Устно разговаривала это не помогло.
Ответы юристов

Здравствуйте!

Допустимый уровень шума в МКД. временные периоды устанавливаются ФЗ "О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения" и региональными законами о тишине. За превышение допустимого уровня шума нарушители несут ответственность по статье 6.4 КоАПРФ.

Вам следует обратиться с соответствующей жалобой в полицию, управление Ростребнадзора, т.к. именно данные ведомства уполноомочены рассматривать заявления и жалобы данной категории.

Добрый вечер!

Да,это нарушение закона о тишине.

Можете вызвать специалиста по замеру уровня шума и с его заключением обращаться в полицию
Здравствуйте

Да, это нарушение закона. Вы можете обратиться с жалобой к своему участковому. Он посетит ваших соседей.