Военкомат, обследование в ПНД, отсрочка.

У меня скоро защита диплома. Военкомат направил меня на обследование в ПНД (у меня пограничное расстройство, но диагноз не подтвержден, я его подозреваю, психиатр написала на направлении уплощенные эмоции, перепады настроения и нарушение мышления). Из-за своих заскоков и апатии я поехал туда через неделю после выдачи направления. Там мне сказали сделать характеристику с места учебы. Мне её ещё не сделали. Обследование занимает 10 дней, то есть я пропущу защиту диплома. Вопрос: можно ли перенести явку, и не заберут ли меня принудительно после защиты если я не обследуюсь?
Военная служба | Ростов-на-Дону | Пожаловаться модератору
Ответы юристов

Здравствуйте!

Все эти детали Вашей проблемы надо выяснять в военкомате. Одно следует учесть, что Вас не вправе призвать в армию без предварительного прохождения модкомиссии и игнорировать предстоящиую защиту диплома. Вас могут призвать в армию после защиты диплома и прохождения медицинской комиссии. Это возможно при осеннем призыве.

Здравствуйте

Поскольку у вас защита диплома, вам нужно переговорить с военкоматом. Возьмите справку с учебы, что у вас защита будет такого числа, что вы обязательно должны присутствовать. Берите сразу в двух экземплярах. И предоставьте ее в военкомат.