Автор вопроса - Юлия
Россия
С лицевого счета списали денежные средства судебные приставы, за отопление. Но оно было оплачено еще в марте.
Здравствуйте. У меня с лицевого счета списали денежные средства судебные приставы, за отопление. Но оно было оплачено еще в марте. Судебный приказ от 18.12.12, деньги которые поступали на счет это алименты, и квартира за которую взыскали деньги, моей мамы. Можно ли мне их вернуть?
Ответы юристов
Добрый день Юлия. Конечно же можно. Во-первых с Вас взысканы алименты, что уже незаконно. Во-вторых, за долги к которым Вы фактически не имеете отношения. В-третьих долг оплачен. Но вот процесс добровольно возврата приставами незаконно взысканных денежных средств не урегулирован, и Вам придется обращаться в суд за обжалованием указанных действий. Но для начала напишите письмо приставам с изложением сути ситуации, возможно, это решится и во внесудебном порядке, хотя я вэтом сомневаюсь. Удачи.