Автор вопроса - Кристина
Россия
Могут привлечь к уголовной ответсвенности за подачу недостоверной декларации?
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, вот мы подали декларацию на налог уплаченный с работы (информацию увидели в интернете) могут ли привлечь к уголовной ответсвенности за подачу недостоверной декларации или назначить штраф?
Ответы юристов
Здравствуйте,
К уголовной ответственности все же не привлекут, если не выявят оснований для возбуждения уголовного дела, а вот штраф и недоимку Вам точно доначислчят. Советую добровольно внести корректировки в декларацию и повторно подать ее с достоверными данными в налоговый орган.
Вряд ли.
Могут только при недоимке начислить штраф.
Но это не дело полиции.
А налоговиков.