Автор вопроса - Ирина
Россия
Предоставляют сертификат на приобретение жилья. Что будет со старым домом?
Здравствуйте! По суду дом ветерана ВОВ признали ветхим (износ 67%). Дом находится в собственности ветерана, земля не приватизирована, но с ним проживает его сын инвалид, находящийся на его иждивении. Предоставляют сертификат на приобретение жилья. Вопрос: что происходит со старым домом, обязательно ли его снимают с регистрации. Можно ли оставить дом даже ветхий в собственности ветерана либо оформить на сына?
Ответы юристов
Уважаемая Ирина! Во избежание каких-либо проблем, оформите дом на сына.
Удачи и уважение ветерану ВОВ. Сергей.