Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
10807 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

Иск на расторжение брака.

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, отправила иск в мировой суд на развод. Пришел ответ, что не по тем реквизитам оплатила пошлину и не отправила документ о том, что отправила копии документов ответчику. Как правильно мне сейчас оформить и отправить все эти документы? Копии для ответчика собрала. Надо ли писать какое-то заявление еще, чтобы эти документы приобщили к первым?
Ответы юристов
()

Добрый день.

Вам в срок указанный в определении необходимо устранить замечания сделанные судьей.

Я обычно пишу заявление.

суд

истец

ответчик

Дело №___

Заявление

Во исполнение Определения суда ______ от __ по делу№___, направляю в адрес суда следующие документы:

1 . квитанция об уплате госпошлины;

2. документ, подтверждающий направление в адрес ответчика заявления с приложением к нему.

подпись

дата

()
Добрый день!

Вам нужно оплатить госпошлину по правильным реквизитам и направить иск Ответчику. Подлинник документа об уплате госпошлины и почтовой квитанции об отправке иска со всеми приложениями к нему прикладываете к заявлению в суд. В этом заявлении ссылаетесь на номер дела, он указан в определении суда, которое Вы получили. Пишите, что во исполнение определения суда по делу такому то, направляете документы об уплате госпошлины и отправке иска Ответчику. После этого суд назначит дату судебного заседания.
()
Здравствуйте

Вам надо до 14 мая оплатить госплшлину по правильным реквизитам, почтой заказным письмом с уведомлением о вручении и опись во вложении направить один экземпляр искового заявления и копии приложенных документов ответчика, написать в суд заявление, что вы по определению суда от ____ прилагается квитанцию об уплате госпошлины и почтовый документ об отправке письма.
()

Здравствуйте

Вы можете отправить сперва копии документов для ответчика, вам дадут чек об оплате. Этот чек вы сможете положить в конверт, когда будете отправлять документы в суд. Предварительно сделайте копию чека (на чеке указано ФИО ответчика), из-за этого его и просят отправить.

()

Вам проще всё как надо отправить ответчику.

Исправив прежнее исковое.

Тогда суд примет его.

Поскольку его редакция имеется у ответчика.

()

Здравствуйте"

Как правильно мне сейчас оформить и отправить все эти документы? Копии для ответчика собрала. Надо ли писать какое-то заявление еще, чтобы эти документы приобщили к первым?

Да, Вам надо составить заявление об устранении недостатков по оставленному без движения исковому заявлению. Его образец прилагаю во вложенном файле. К заявлению приложите определение об оставлении без движения искового заявления. Также приложите оригинал квитанции об оплате госпошлины. И не забудьте отправить копии документов участнику будущего процесса - ответчику.

ГПК РФ Статья 136. Оставление искового заявления без движения

1. Судья, установив, что исковое заявление подано в суд без соблюдения требований, установленных статьями 131 и 132 настоящего Кодекса, выносит определение об оставлении заявления без движения.

В определении суд указывает основания для оставления искового заявления без движения и срок, в течение которого истец должен устранить обстоятельства, послужившие основанием для оставления искового заявления без движения.

()

Здравствуйте.Надо оплатить гос пошлину по правильным реквизитам,отправить все необходимые,собранные документы ответчику заказным письмом,а также отправить документы в суд приложив оригинал чека об оплате го пошлины.

()

Здравствуйте,

Вам надо подготовить уточненное заявление об устранении недостатков по обездвиженному иску.

Кроме того, Вам нужно приложить к уточненному заявлению кватинцию об оплате госпошлины (оригинал) и определение об оставлении без движения искового заявления. Также следует отправить копии документов участникам процесса (ответчику и если привлекались, то третьим лицам).


Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
10807 юристов ждут Вас




×
Не смогли найти ответ? Тогда: