Иск на расторжение брака.

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, отправила иск в мировой суд на развод. Пришел ответ, что не по тем реквизитам оплатила пошлину и не отправила документ о том, что отправила копии документов ответчику. Как правильно мне сейчас оформить и отправить все эти документы? Копии для ответчика собрала. Надо ли писать какое-то заявление еще, чтобы эти документы приобщили к первым?
Ответы юристов

Добрый день.

Вам в срок указанный в определении необходимо устранить замечания сделанные судьей.

Я обычно пишу заявление.

суд

истец

ответчик

Дело №___

Заявление

Во исполнение Определения суда ______ от __ по делу№___, направляю в адрес суда следующие документы:

1 . квитанция об уплате госпошлины;

2. документ, подтверждающий направление в адрес ответчика заявления с приложением к нему.

подпись

дата

Добрый день!

Вам нужно оплатить госпошлину по правильным реквизитам и направить иск Ответчику. Подлинник документа об уплате госпошлины и почтовой квитанции об отправке иска со всеми приложениями к нему прикладываете к заявлению в суд. В этом заявлении ссылаетесь на номер дела, он указан в определении суда, которое Вы получили. Пишите, что во исполнение определения суда по делу такому то, направляете документы об уплате госпошлины и отправке иска Ответчику. После этого суд назначит дату судебного заседания.
Здравствуйте

Вам надо до 14 мая оплатить госплшлину по правильным реквизитам, почтой заказным письмом с уведомлением о вручении и опись во вложении направить один экземпляр искового заявления и копии приложенных документов ответчика, написать в суд заявление, что вы по определению суда от ____ прилагается квитанцию об уплате госпошлины и почтовый документ об отправке письма.

Здравствуйте

Вы можете отправить сперва копии документов для ответчика, вам дадут чек об оплате. Этот чек вы сможете положить в конверт, когда будете отправлять документы в суд. Предварительно сделайте копию чека (на чеке указано ФИО ответчика), из-за этого его и просят отправить.

Вам проще всё как надо отправить ответчику.

Исправив прежнее исковое.

Тогда суд примет его.

Поскольку его редакция имеется у ответчика.

Здравствуйте"

Как правильно мне сейчас оформить и отправить все эти документы? Копии для ответчика собрала. Надо ли писать какое-то заявление еще, чтобы эти документы приобщили к первым?

Да, Вам надо составить заявление об устранении недостатков по оставленному без движения исковому заявлению. Его образец прилагаю во вложенном файле. К заявлению приложите определение об оставлении без движения искового заявления. Также приложите оригинал квитанции об оплате госпошлины. И не забудьте отправить копии документов участнику будущего процесса - ответчику.

ГПК РФ Статья 136. Оставление искового заявления без движения

1. Судья, установив, что исковое заявление подано в суд без соблюдения требований, установленных статьями 131 и 132 настоящего Кодекса, выносит определение об оставлении заявления без движения.

В определении суд указывает основания для оставления искового заявления без движения и срок, в течение которого истец должен устранить обстоятельства, послужившие основанием для оставления искового заявления без движения.

Здравствуйте.Надо оплатить гос пошлину по правильным реквизитам,отправить все необходимые,собранные документы ответчику заказным письмом,а также отправить документы в суд приложив оригинал чека об оплате го пошлины.

Здравствуйте,

Вам надо подготовить уточненное заявление об устранении недостатков по обездвиженному иску.

Кроме того, Вам нужно приложить к уточненному заявлению кватинцию об оплате госпошлины (оригинал) и определение об оставлении без движения искового заявления. Также следует отправить копии документов участникам процесса (ответчику и если привлекались, то третьим лицам).