Германия

Как найти биологических родителей и сестру?

Я родился в КАлининградской области, в городе Советске, когда мне было 4 года мою мать лишили родительских прав и я попал в детский дом, где прожил 4 года и был усыновлен парой из Германии. Знаю, что была младшая сестра, которую удочерили и увезли в Ригу. Про отца ничего не знаю, но имею на руках свидетельство о рождении, об усыновлении и прочие. Как найти родителей и сестру?
Ответы юристов

Добрый день!

Если на момент лишения родительских прав матери Вы проживали в Советске, возможно поиски следует начать с этого города. На руках у Вас имеется свидетельство о рождении, в котором указаны родители, следовательно Вы вправе сделать запрос в подразделение по вопросам миграции территориального органа МВД России.Если родители до сих пор там проживают сотрудник полиции направит уведомление в адрес разыскиваемого лица. Если Ваши родители посчитают необходимым Вам ответить, то они уведомят сотрудника полиции об этом.

Кроме этого сейчас можно найти родственника и через соцсети в интернете; особенно это актуально в отношении Вашей сестры, которая возможно проживет в Латвии. Разместите максимум имеющейся у Вас информации, может след и потянется, а возможно Ваши родственники напрямую обратятся к Вам.

Здравствуйте.

Поиски можно начать с детского дома. Обратитесь с письмом в детский дом.

Кроме того, Вы можете оставить заявку на передаче Жди меня, а так же поискать через социальные сети, обратившись в группы г. Советска.

Здравствуйте!

Так как Вы проживаете в Германии, у Вас есть свидетельство о рождении, то советую все-таки воспользоваться онлайн-заявкой на сайте программы "Жди меня".

https://poisk.vid.ru/

Скопируйте ссылку в поисковик и перейдите на страницу сайта.