Потерял иммиграционку. Как восстановить? Сделать регистрацию?

Два года назад прилетел с Чехии в тот же день уехал в Беларусь. Я гражданин Молдавии, в Беларуси потерял иммиграцию две недели назад приехал в Россию, но штампа в паспорте нету, так как я на машине приехал. Как теперь восстанавливать иммиграцию и сделать регистрацию.
Ответы юристов

В соответствии с постановлением правительства РФ №413 ОТ 16.08.2004, если утеряна миграционная карта или имеющийся документ частично поврежден, человек обязан обратиться в ближайшее к его месту нахождения управление ФМС. Ему будет предоставлен дубликат разрешения на временное пребывание в России. Эта услуга оказывается бесплатно. При обращении в управление ФМС необходимо подать заявление. Строгой формы заявления нет, текст пишется самостоятельно. В нем указывается причина обращения и в связи с чем требуется дубликат.Кроме заявления об утере документа, предъявляется удостоверение личности. Это позволяет сотруднику ФМС проверить по базе данных запись о дате въезда на территорию России.В дубликате разрешения делается соответствующая запись в графе «для служебных пометок».

Здравствуйте!

Восстановить миграционную карту Вы можете в миграционной службе Беларуси, если Вы ее оформляли на белорусской границе. То есть без въезда в Беларусь в России Вы не восстановите миграционную карточку.

Здравствуйте

Вам следует обратиться в миграционную службу той страны, где получали миграционную карту.