Украина

Перечень документов при получении гражданства

Добрый день. Скажите, пожалуйста, какой перечень документов кроме паспорта РФ получает человек при получении гражданства РФ из Украины? (Страховка, новый ИНН)? Или же данные Украинского ИНН переносятся на новый РФ?
Ответы юристов
Нет... вы когда становитесь гражланином РФ, должны стать и на налоговый учет и фсс и пфр... данные при получении паспорта должны по межведу отправить автоматом, по умолчанию. То есть ИНН,СНИЛС, ОМС...

Здравствуйте

При получении гражданства РФ человек пролучает все положенные документы гражданину РФ, которые он формляет после получения паспорта. После получения гражданства следует обратиться в налоговую службу и пенсионный фонд для внесения изменений в ИНН и СНИЛС. Так же оформляется медицинский страховой полис по месту регистрации, открывается медицинская карта в поликлинике по месту регистрации.

Или же данные Украинского ИНН переносятся на новый РФ?

Порядок и условия присвоения, применения, а также изменения ИНН утверждены приказом ФНС России от 29 июня 2012 № ММВ-7-6/435

Если у иностранного гражданина уже имеется идентификационный номер, присвоенный налоговой службой другого государства, при вступлении в российское гражданство он признается недействительным.

Получаете только паспорт. Потом уже обращаетесь и в ФНС, и в ПФР за получением соответствующих документов: ИНН, СНИЛС, полис ОМС

Добрый день, при получении гражданства вы получите только паспорт РФ, остальные документы (ИНН, СНИЛС и полис ОМС) предется переоформлять самостоятельно на основании получения гражданства с предьявлением паспорта гражданина РФ

Здравствуйте!

какой перечень документов кроме паспорта РФ получает человек при получении гражданства РФ из Украины? (Страховка, новый ИНН) ?

Человек после получения гражданства РФ не получает иные документы автоматически. Он должен обращаться самостоятельно для их получения:

1) ИНН - в территориальный орган Инспекции ФНС РФ.

2) СНИЛС - в территориальный орган Пенсионного фонда РФ.

3) Страховой медицинский полис - в страховую компанию.

Вышеуказанные документы можно оформить через любое отделение МФЦ.

Или же данные Украинского ИНН переносятся на новый РФ?

Нет, данные украинского ИНН не переносятся.