Отчисляют из-за экзамена, что можно сделать?

Здравствуйте! Учусь на 3 курсе университета, не сдал экзамен в срок, потому что есть сомнения в частности выставления результатов компьютерного тестирования, ибо результаты не дают сразу, а лишь через 3-4 дня, если не позднее, да и к тому же туда могут внести корректировки люди свыше. В просьбе дать дополнительную "ректорскую" пересдачу, ну или пересдачу с комиссией тоже отказывают, хотя я знаю этот предмет и более чем уверен, что сдам. Что делать?
Образование | Астрахань | Пожаловаться модератору
Ответы юристов

Пересдача экзамена в пределах одной сессии, как правило, не допускается. Но, как известно, из всех правил есть исключения и деканат с преподавателем готовы пойти навстречу студенту, если у того была уважительная причина, официально задокументированная (пропуск по болезни с больничным листом).

Пересдача экзамена в вузе – рутинная, четко отрегулированная процедура:

она проходит исключительно по направлению деканата при наличии у студента индивидуального экзаменационного листа с подписью декана и указанием сроков ее проведения

пересдача во время сессии, как правило, не допускается, но при согласии преподавателя и декана возможны исключения, например, если студент по болезни пропустил экзамен

Обращайтесь в деканат

Здравствуйте,

Если Вам отказывают устно в предоставлени комиссионной сдачи, то подавайте письменное заявление на имя ректора. Если и на него поступит письменный отказ, то жалуйтесь в управление образования или прокуратуру.

Здравстуйте, Во-первых если ВУЗ государственный, то все образовательные программы и стандарты регулирует Министерство образования Вашего города, следовательно вы можете найти эти программы в сети Интернет, а также обратиться в само Министерство образования. Если у вас есть мнение, касаемо "чистоты" проведения сессии, то обратитесь в руководство ВУЗа, в случае бездействия, направлять обращение в Министерство образования.

Успехов, Вам!

Здравствуйте!

что делать?

Подавать жалобу в ФЕДЕРАЛЬНУЮ СЛУЖБУ ПО НАДЗОРУ В СФЕРЕ ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ.

Жалобу можно подать онлайн по следующей ссылке:

https://obrnadzor.gov.ru/otkrytoe-pravitelstvo/elektronnaya-priemnaya/

Скопируйте ссылку в поисковик и перейдите на страницу сайта.