Автор вопроса - Оксана
Беларусь
Не получаю алименты на ребенка, так как документы утеряны
Здравствуйте! Я гражданка Беларуси, бывший муж - гражданин РФ. Я подавала исковое заявление на взыскание алиментов, но в итоге документы утеряны и никто не знает, где они. Я не знаю, что мне делать.
Ответы юристов
Здравствуйте, Оксана!
Вы всегда можете повторно подать заявление в суд по месту проживания ответчика.
Если суд уже вынес положительное решение о взыскании алиментов, то Вы вправе обращаться в этот суд за выдачей Вам дубликата судебного решения о взыскании алиментов.
Здравствуйте!
Я не знаю,что мне делать.
Подавать повторно исковое заявление, если по каким-либо определенным причинам Ваши документы были утрачены.
Здравствуйте!
Утерянные документы Вам нужно восстановить и вновь обратиться в суд по месту проживания бывшего мужа о взыскании с него алиментов.
Здравствуйте.
Соберите документы и подайте заявление в суд снова.
Вам можно нанять частного детектива.
Или грамотного юриста.
Они поищут документы.
Или заново подавать на алименты.
Добрый день!
Если документы были утеряны нужно подать иск о взыскании алиментов в суд повторно.