Брак с заключенным в СИЗО.

Здравствуйте! Если я заключаю брак с молодым человеком, находящимся в СИЗО, и есть ребёнок, но не зарегистрирован на человека, за которого выхожу замуж и не является отцом ребёнка, есть ли риски для ребенка в будущем?
Семейное право | Севастополь | Пожаловаться модератору
Ответы юристов

Здравствуйте

Нет, рисков больших нет, так как в свидетельстве о рождении ребенка молодой человек не указан отцом. Но в анкетах , в будущем, Ваш ребенок все-таки должен будет указывать, что проживал с отчимом и т.д.

Риск может возникнуть в том случае, если ребенок будет усыновлен Вашим молодым человеком. (если речь идет о том, что он может быть осужден).

Добрый вечер!

Если ребёнок не будет усыновлен Вашим молодым человеком, то никаких рисков для ребёнка нет, т.к будет отсутствовать юридическая связь между ним и Вашим будущим мужем. А эта дистанция может иметь значение если вдруг Ваш ребёнок, став взрослым, захочет, например, пойти на госслужбу и т.п. Поэтому в идеале лучше дистанцию и сохранить.

Здравствуйте!

есть ли риски для ребенка в будущем?

Нет, рисков нет для ребенка, если в дальнейшем не станет вопрос об усыновлении Вашего ребенка.

Здравствуйте!

Из описанной Вами ситуации юридические риски для ребенка не усматриваются.

Что же касается взаимодействия отчима и ребенка, то тут заранее предугадать ситуацию нельзя.