Автор вопроса - Владимир
Россия
Обжаловать НУК.
Добрый день, уволился по статье 51 пункт 2 подпункт В "несоблюдение условий контракта", по собственному желанию, в рапорте указал эту статью. При подаче документов в ФСБ не стали рассматривать мою кандидатуру, вернули документы. Можно ли обжаловать эту статью?
Ответы юристов
Здравствуйте, Владимир!
Увольнение по несоблюдению услвоий контракта - это увольнение по решению работодателя. Ваше желание тут не обязаны учитывать.
При несогласии с основаниями для увольнения, Вы вправе обжаловать увольнение через районный суд по месту нахождения работодателя.
Работодатель ВС РФ. Вопрос был немного другим, возможно обжаловать данный приказ увальнения по данной статье. (ст. 51 п. 2 пп. в)