Конфликтная ситуация с директором Дома Культуры

Добрый день, нужна консультация по следующему вопросу:

У меня конфликт с директором домы культуры 8 МЕСЯЦЕВ ИДЁТ! Я люблю петь на мероприятие, но директор Дома культуры запрещает мне петь на сцене.

Была конфликтная ситуация: 16 сентября 2022 года в Ногликах проходил день города, я в этот день прилетел с областной больницы домой в Ноглики и пошёл на концерт.

А концерт проходил не в доме культуры, а на площади, зашёл внутрь зданий у меня слёзы наворачивались, что я не выступаю, через пару часов директор домы культуры подходит ко мне и говорит, хамит перед приезжими артистами.

ВАНЯ У МЕНЯ НЕРВЫ КОНЧИЛИСЬ, ЧТО ТЫ ЗДЕСЬ ДЕЛАЕШЬ? ТЫ НЕ УМЕЕШЬ ПЕТЬ ИДИ ДОМОЙ! ЕСЛИ ХОЧЕШЬ ПЕТЬ, ПОЙ ТОЛЬКО РОДИТЕЛЯМ ПОД ДУДКУ, И ПОСЛАЛА МАТАМИ МЕНЯ И РОДИТЕЛЕЙ.

Потом 1 мая 2023 года внутри зданий домы культуры проходил концерт, после концерта я пришёл домой и в комментарии в соц сетях ТОЖЕ ПОСЛАЛ ДИРЕКТОРА И ДОЧКУ ЧТО ОНА НЕ УМЕЕТ ПЕТЬ.

2 мая 2023 года к себе вызывает мэр на собеседование на тему, что я написал в комментарии.

Мэр меня отчитывал. СКАЗАЛ, НАДО ВАМ ПРИМИРЕНИЕ СДЕЛАТЬ!

ДАВАЙ, КОГДА ТЫ ГОТОВ БУДЕШЬ, НАПИШИ МНЕ, Я УСТРОЮ ВСТРЕЧУ ВАМ.

У МЕНЯ ТАКОЙ ВОПРОС:

МОГУ Я ВО ВРЕМЯ ПРИМИРЕНИЕ УСЛОВИЕ ПОСТАВИТЬ, ЧТОБЫ Я ВЫСТУПАЛ?
Ответы юристов

Здравствуйте.

Для начала Вам надо согласиться на встречу и, все-таки, извиниться. Согласитесь, некрасиво писать в соцсетях про людей (ПОСЛАЛ ДИРЕКТОРА И ДОЧКУ) , соцсети читает множество пользователей и Вы у многих можете оставить негативное мнение о себе, Вам это не нужно (тем более, Вы хотите петь. )

При встрече Вы, конечно, можете обговорить Ваши выступления, но это будет не Ваше условие, а Ваше желание. Тем более, если будет присутствовать мэр, возможно, Вы сумеете договориться.

Соглашусь с коллегой.

Вам начинать переговоры надо в первую очередь с принесения извинений. А то может грозить уголовная статья (дело в том, что это написано в соцсетях, то есть в системе интернет, а это квалифицирующий признак)

УК РФ Статья 128.1. Клевета

2. Клевета, содержащаяся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении, средствах массовой информации либо совершенная публично с использованием информационно-телекоммуникационных сетей, включая сеть "Интернет", либо в отношении нескольких лиц, в том числе индивидуально не определенных, -

И в данной ситуации вам нужно не ставить условия, а договариваться

Здравствуйте!

МОГУ Я ВО ВРЕМЯ ПРИМИРЕНИЕ УСЛОВИЮ ПОСТАВИТЬ ЧТО-БЫ Я ВЫСТУПАЛ?

Вы можете выдвигать свои условия. Но лучше урегулировать конфликт и принести свои извинения за комментарии в социальных сетях.