Суд мед экспертиза умерершего

Смерть близкого человека, страховая требует заключение СМЭ. Кто её выдаёт и возможно ли её получить на руки?
Ответы юристов

Здравуствуйте!

СМЭ - это судебно-медицинская экспертиза. Её проводят всем умершим, при поступлении их трупа в морг. Заключение СМЭ выдается вместе с трупом умершего родственникам в морге.

Если Вам не выдали такой документ, то следует обращаться в морг или государственную судебно-медицинскую экспертизу.

Здравствуйте!

кто её выдаёт и возможно ли её получить на руки?

Если Вы являетесь близким родственником, то, конечно, Вы можете получить данный документ на руки. Подобное заключение выдается территориальным органом государственного судебно-экспертного учреждения Российской Федерации.

Если Вы проживаете в указанном Вами регионе, обращайтесь в ГБУЗ РК Бюро судебно-медицинской экспертизы, Питкярантское районное отделение. +7 (964) 317-81-25. ул. Горького, 49, Питкяранта.

Здравствуйте.

Заключение СМЭ выдают в морге на руки родственникам.