Беларусь

Заявление о вступлении в наследство.

Здравствуйте! Как найти заявление о вступлении в наследство в России гражданину Белоруссии?
Ответы юристов

Здравствуйте!

Вам надо обратиться к нотариусу, который вел дело о наследстве.

Если руководствоваться приложенным скриншотом, то обратиться за поиском наследственного дела и заявленя о вступлении в наследство нужно к нотариусу Большухиной Наталье Николаевне.

Адрес нотариуса: 674600, Россия, Забайкальский край, г. Борзя, улица Лазо, 18.

Телефон нотариуса. +7 (30233) 3‒16‒70

Здравствуйте!

как найти заявление о вступлении в наследство в России гр-ну Белоруссии

Отправить сообщение нотариусу, указанному Вами в приложенном файле, Вы можете по следующей ссылке:

https://data.notariat.ru/directory/notary-data/7148/

Скопируйте ссылку в поисковик и перейдите на страницу сайта.

Добрый день!

Согласно ст. 62 Основ законодательства Российской Федерации о нотариате нотариус по месту открытия наследства принимает заявления о принятии наследства или об отказе от него. Из приложения к вопросу следует, что наследственным делом наследодателя Чайковского П. М занимается нотариус Большухина Наталья Николаевна (адрес: 674600, Забайкальский край, г. Борзя, ул. Лазо, д. 18), следовательно, по интересующему Вас вопросу нужно обращаться к данному лицу. В соответствии со ст. 105 указанных Основ нотариус согласно законодательстау РФ осуществляет действия по охране имущества, находящегося на территории России, которое причитается иностранному гражданину, и при наличии оснований, выдаёт свидетельства о праве на наследство.

Здравствуйте.

Нужно подавать указанному нотариусу свою просьбу.

Либо лично.

Либо через местного нотариуса, если Вы далеко.

Здравствуйте! Вам необходимо обратиться к нотариусу, который вёл дело о наследстве. В Вашем случае к нотариусу Большухиной Наталье Николаевне. Адрес нотариуса: 674600, Забайкальский край, Борзинский р-н, г. Борзя, ул. Лазо, д. 18. Телефон нотариуса: 8 (302) 333-16-70. Удачи Вам!