Спор в ДТП на автопарковке.

Здравствуйте! 10 сентября привезла ребёнка на спортивную секцию, припарковалась задним ходом на автопаркрвке и ожидала ребёнка в автомобиле. Спустя какое-то время заметила движение впереди автомобиля, автомобиль двигался задним ходом и я даже не успела среагировать, посигналить, как получила удар в свой передний правый бампер. Автомобиль немного отъехал вперёд и остановился. Я вышла из авто и спросила девушку водителя, куда она смотрела, она сказала, что отвлеклась на ребёнка и не заметила меня. Я спросила, что будем делать, она сказала, вызываем ГИБДД. Я села в автомобиль и начала звонить с ГИБДД. Дозвонилась, мне сказали сделать схему ДТП и приехать к ним, для составления протокола. Я это передала девушке, она сказала, что ехать никуда не будет, пусть ГИБДД приезжают сами. Пыталась предложить мне оттереть мои царапины салфеткой, на что, я попросила ее отойти от моего автомобиля. И тут начался танец с бубном. Она звонила мужу, мы ждали ее мужа, он приехал, результат нулевой, ехать в ГИБДД не собираются. Я трижды звонила в ГИБДД, объясняла ситуацию, что виновница отказывается ехать, на, что уже сотрудник начал нервничать, сказав, что это ее обязанность, прописанная в правилах. У меня был регистратор, на тот момент он ничего не писал, автомобиль был не заведен. Спустя два часа и после выяснения того факта, что записи нет, они с мужем резко решили ехать в ГИБДД. По приезду в ГИБДД, она поменяла свои показания и сказала. Что это я в нее выехала! Сотрудник просмотрев все фото, сделанные мною и посмотрев схему ДТП, сделал единственный, на мой взгляд, вывод. И выписал на эту девушку, определение о прекращении административного правонарушения, указав, в нем обстоятельства ДТП. В тот же день, я оформила ДТП в страховой и через день получила возмещение. Но через 4 дня, мне позвонили в ГИБДД и сказали, что виновница, написала жалобу на сотрудника ГИБДД и не согласна с его решением. Вчера состоялся разбор жалобы. Аппонент не смог четко и логично пояснить, как я могла своим правым передним бампером, нанести повреждения ее задней левой части автомобиля. Она въехала в меня задним левым бампером. Итог! Назначили экспертизу! У меня шок! Статичный автомобиль виновник ДТП? От растерянности я не указала, все интересующие меня вопросы для экспертизы, могу ли я составить ходатайство с перечнем дополнительных вопросов к эксперту, которые дадут реальную картину произошедшего? Мой автомобиль темно-серый рено.
ДТП | Хабаровск | Пожаловаться модератору
Ответы юристов
Добрый день!

Как Вы понимаете, в наше время всё возможно, и виноватые могут стать правыми. И Вы абсолютно правы, что озадачились постановкой вопросов к эксперту по существу сложившейся ситуации, в особенности если ремонт на машинах уже сделан и экспертиза будет проводиться по фотографиям. В такой ситуации рекомендую обратиться в компанию, которая занимается независимой оценкой ущербов после ДТП, там работают мастера по таким вопросам, и они помогут подготовить действительно чёткие вопросы, исходя из имеющихся повреждений на машинах.

Да, такое бывает, бывают ситуации, когда экспертиза или иные лица заинтересованы в получении иных результатов. Поэтому вам в данной ситуации необходимо очевидно провести экспертизу по факту ДТП. По поводу ходатайства. Важно учесть, что подача ходатайства во время судебного разбирательства может быть ограничена регламентом судебного заседания или соглашением сторон. Если судебное заседание уже началось, то следует обратиться к суду с просьбой о допуске подачи ходатайства. Это должно быть сделано прямо передачей ходатайства устно или письменно на руки судье. Однако, если возможности для подачи ходатайства во время судебного разбирательства нет, то оно может быть подано до начала разбирательства. По постановке вопросов лучше обратиться к экспертизе или экспертной организации. По поводу юриста, он вам поможет составить документы. Судебные расходы может помочь взыскать юрист.. А так удачи, не расстраивайтесь, обратитесь к нам и экспертам, они помогут вам с этим.

Здравствуйте.

Запишите свои вопросы...Для начала нужно посмотреть, что напишет эксперт. В случае несогласия с экспертизой, требуйте назначение повторной, с учётом Ваших вопросов.

Здравствуйте.

Право постановки вопросов предусмотрено процессуальным законом.

Поэтому можете указать любые вопросы к эксперту.