Автор вопроса - Виталий
Россия
Должна ли быть вредность?
Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, я работаю слесарь судоремонтником, вредности нет, а комиссию прохожу "Ионизирующие излучения п. 4.1". Должна ли быть вредность или нет? Спасибо.
Ответы юристов

Добрый день!
Готов проработать вопрос после изучения нормативной базы и подготовить правовое заключение по существу вопроса. Желательно видеть выкопировку из трудового договора, содержащую текст пунктов, касающихся вредности и обязанности по прохождению медицинской комиссии.

Здравствуйте!
Если у Вас на работе выявлен класс вредности от 3.1 и выше, то Вы вправе считать эту работу вредной.