Казахстан

Говорят, что нельзя отчислиться с половины первого курса.

Я закончил только 9 классов и пол курса, мне не нравится профессия и я хочу поступить на другую летом, а сейчас отчислиться до лета, чтобы не копить проблемы с образованием.
Ответы юристов

здравсттвуйте если сессию вторую сдадите не будет повода к отчислению

Добрый день!

Проблемы с отчислением связаны с тем, что согласно ст.30 Конституции Республики Казахстан среднее образование является обязательным. Если сейчас возможно перевестись в другое учебное заведение лучше пытаться следовать этим путем.

Здравствуйте! Согласно части 1 статьи 30 Конституции Республики Казахстан гражданам гарантируется бесплатное среднее образование в государственных учебных заведениях. Среднее образование обязательно.

Таким образом, Вы сейчас не можете отчислиться, так как среднее образование обязательно. Удачи Вам!