Россия

Можем ли мы потерять эту возможность на субсидию?

Здравствуйте! Мама стояла на очереди на жилищный сертификат на переселение с севера, мы члены её семьи. Дети, внуки.

Она умерла в 2017 году, я жила далеко и не вступила в наследство. Значит, ли это, что мы теперь можем потерять эту возможность на субсидию, так как вовремя не вступили в наследство? Спасибо за ответ.
Ответы юристов
Здравствуйте зависит от того кто указывался в завещании при его наличии но если вы уже вступили в наследство то обратитесь в отделение социальной поддержки населения

Здравствуйте.

В силу ст.1112 ГК РФ наследники могут принять наследства. Квартира должна быть в собственности на момент смерти.

Наследство можно принять в течении 6 месяцев ст.1154 ГК РФ.

Если срок пропущен, то нужно его восстановить ст.1155 ГК РФ.