Автор вопроса - Sasha1109
Россия
Бракоразводный процесс по месту жительства жениха
Мой жених разведен на Украине, в 2022 году, так как туда уехала его бывшая супруга. Брак был заключен в 2013 году, на территории ЛНР, тогда Украина еще. Они не общались с 2014 года, не виделись, связь не поддерживалась. Детей и общего имущества нет, она в 2022 году в Днепропетровске развелась через суд, ему только фотографии отправила этого решения суда. Мы обращаемся к нашим адвокатам в ЛНР, они говорят, что эти фотографии не как не помогут, и ему нужно будет обращаться по ее месту прописки, это Лисичанск, сейчас закрытый город. Можно ли нам настаивать на рассмотрении дела в суде по его месту жительства? Так как брак заключен был по его месту жительство. И могут ли нам помочь эти фотографии, которые она отправила?
Ответы юристов
Здравствуйте зависит от того был ли заключен какой-нибудь документ если же нет то через суд или по мировой сделке