Автор вопроса - Ольга
Надо ли будет платить налог 13%?
Я приобрела квартиру 8 месяцев назад, хочу продать и купить квартиру большей площадью, мне надо будет платить государству 13%?
Ответы юристов
Добрый день!
В соответствии со ст. 208 НК РФ к доходам, полученным на территории Российской Федерации относятся, помимо прочего относятся доходы от реализации недвижимого имущества. Согласно ст. 224 данный вид дохода облагается по налоговой ставке 13%.