Что считается датой покупки квартиры?
Оплатил квартиру (1450 тыс. руб.) по договору долевого участия в 2008 году.
Акт приема-передачи подписан в августе 2009 года.
Свидетельство о праве собственности получено в июне 2013 года.
Сейчас продаю эту квартиру за 2 млн. руб.
Что считать датой покупки квартиры: Договор долевого строительства, акт приема-передачи от застройщика или дата Свидетельства о праве собственности? Какой налог я должен заплатить после продажи?
Ответы юристов

Дата регистрации права, та что указана в свидетельстве о регистрации права.

Здравствуйте!
Датой покупки будет считаться - дата регистрации права собственности. Налог - 13% от суммы продажи.

Добрый день!
Дата регистрации, т.е. та которая указана в Свидетельстве.

Здравствуйте! Датой покупки квартиры считается дата указанная в свидетельстве о праве собственности. Вы должны заплатить после продажи квартиры 13% от суммы продажи. Удачи Вам!