индексация мат.капитала

В 2010 году у нас родился второй ребенок. По истечении трех лет мы решили направить средства материнского капитала на строительство жилья и у нас возник вопрос: В 2010 году на момент рождения ребенка сумма мат.капитала составляла 340 т.р.,какую сумму мы получим 340 т.р., или с учетом индексации на 2013 год 400 т.р. ?
Ответы юристов
Вы вправе воспользоваться той суммой, которая указана в сертификате. Сертификат можно получить в любое время. Если он уже получен - получить новый, с учетом индексации, Вы уже не сможете.