Может ли жена на 7 месяце беременности подать на развод?

Может ли жена, находясь на 7 месяце беременности, подать на развод? И какие алименты на содержание бывшей жены и каков их размер?
Ответы юристов
Добрый день. Подать на развод жена может, Вы - нет. Размер алиментов на содержание одного ребёнка составляет 1/4 Вашего заработка и (или) иного дохода.

да на развод подать сможет. Но судья даст время для примирения, таким образом суд может растянуться до 3-х месяцев.

Добрый день! Да Ваша жена может подать на развод. Жена имеет право требовать алименты на свое содержание в период беременности и в течении 3-х лет после рождения ребенка. После достижения ребенком 3-х лет алименты будут взыскиваться только на содержание ребенка.

Статья 81. Размер алиментов, взыскиваемых на несовершеннолетних детей в судебном порядке

1. При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка - одной четверти, на двух детей - одной трети, на трех и более детей - половины заработка и (или) иного дохода родителей.