действует ли временная регистрация для льготного стажа
Я прописана в Оренбургской обл, а работаю и временно зарегистрирована в Воркуте. Действует ли временная регистрация для льготного стажа на севере?
Ответы юристов
Здравствуйте!
Временная регистрация не как не влияет на порядок исчисления районного коэффициента, а так же процентной надбавки к заработной плате установленных в районах Крайнего Севера и приравненных к ним областям.
Важен лишь факт работы в таких регионах. Кроме того, районный коэффициент к заработной плате применяется с первого дня работы в районах Крайнего Севера, в каждом регионе он устанавливается отдельно, с учетом климатических особенности региона и категории работы. В частности в республике Коми он составляет -1.60. А вот процентная надбавка начисляется в зависимости от стажа работы в данных местностях.
____________
Прошу Вас оставить отзыв. Спасибо! С уважением, Наталья!