Как оформить покупку квартиры, приобретенной с использованием материнского капитала?

Добрый день! Хочу купить квартиру, но она приобретена с использованием средств материнского капитала. В квартире никто не прописан, и доли детям не выделены. Как правильно оформить сделку?
Ответы юристов

Федеральный закон от 29 декабря 2006 г. N 256-ФЗ
"О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей" Статья 10. Направление средств материнского (семейного) капитала на улучшение жилищных условий 4. Жилое помещение, приобретенное (построенное, реконструированное) с использованием средств (части средств) материнского (семейного) капитала, оформляется в общую собственность родителей, детей (в том числе первого, второго, третьего ребенка и последующих детей) с определением размера долей по соглашению.

Необходимо чтобы продавец представил свидетельство о регистрации права собствености на жилое помещение оформленное в общую собственность родитлей и детей.

При заключении догвора купли-продажи в договоре необходимо изложить условия соблюдения интересов детей при совершении сделки.

Для совершения сделки необходимо разрешение органа опеки и попечительства.