Продажа товаров не прошедших таможню
Является ли продажа товаров, не прошедших таможню легальной и можно ли продавать эти товары?
Ответы юристов
Здравствуйте,
Любой товар, который ввозится в РФ из-за границы в целях последующей продажи необходимо растамаживать и платить НДС и таможенную пошлину. Кроме того, если товар подпадает в соответствующую группу, то на него должен быть сертификат.
С уважением, Наталья.