Сокращение ставки во время декретного отпуска
Здравствуйте. Сейчас я нахожусь в декретном отпуске с 1,5 до 3-х лет. Сегодня позвонили сказали, что ставку сокращают.
Вопросы:
1. Мое право не подписывать не какие соглашения о сокращение ставок пока я в декрете, ведь все подписания в первый день выхода на работу официально?
2. Если я уйду опять в декрет, не выходя из первого декрета, то остаюсь при этой же должности на время декретного отпуска?
3. В трудовой книжке стаж у меня так и будет идти?
Вопросы:
Ответы юристов

Анастасия Сергеевна, добрый день. Вы абсолютно правы, не нужно ничего подписывать, но есть опасность составления работодателем акта об отказе в подписи. Но тем не менее.
Сократить работника, находящегося в отпуске по уходу за ребенком очень сложно. Если имеется необходимость, напишите, добавлю выдержки из Трудового кодекса, касающиеся именно Вас.