Жилье для инвалида 1 группы - имеет ли право на получение?
Здравствуйте. У меня такой вопрос: у меня недавно умер отчим, осталось сестра инвалид 1 группы ДЦП. Имеет ли она право на получение жилья? Т к в тех условиях что она живет, жить невозможно. Ей сейчас 22. Когда ей не было 18 она осталась сиротой. Просто не знаю что делать. У меня своего жилья нет, возможности взять её нет, а если бы какое-то жилье, я бы её забрала.
Ответы юристов

Здравствуйте, Вам нужно обратиться в местную администрацию, там как правило существует отдел жилищной политики. Возможно Вашу сестру поставят в очередь на улучшение жилищных условий, но подобные очереди как Вы сами понимаете очень длительные.
Если понравился ответ - оставьте пожалуйста отзыв.