Автор вопроса - Колмаков
Россия
налог на жил.площдь, действует ли льгота?
У меня в собственности комната 17,6 кв.м. Нужно ли оплачивать налог по новым правилам или до 20 кв.м. действует льгота? собственник один.
Ответы юристов
доброе утро,
налог на недвижимость начнут вводить (с внесением соответствующих изменений в Налоговый кодекс РФ) с 2014 года. Переходный период растянется на 5 лет - до 2018 года. За это время в разных регионах должны определиться с оптимальной для них ставкой налога. Предусматривается и небольшой лимит (http://asozd.duma.gov.ru/main.nsf/(Spravka)?OpenAgent&RN=51763-4&0d),
который вообще не будет облагаться налогом на недвижимость. Минфин инициировал условие -«бесплатно» иметь в собственности 20 квадратных метров жилья.
с уважением,
Елена
с уважением,
Елена